Клубника - форум знакомств

Объявление

Добро пожаловатьт на новый форум, посвященный не только знакомствам, но и простому общению на различные темы. ОБъявлен конкурс на логотип!!!!! Работы публикуются в форуме КОНКУРС. Там же и обсуждаются.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клубника - форум знакомств » Флудильня » Кулинарная помощь


Кулинарная помощь

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Люди!!!! Спасайте!!!!
Совсем недавно стала жить одна (без родителей), и !позор на мою блондинистую голову! к 20-ти годам практически не умею готовить!!! :cry:

Оч хочется верить, что я не одна такая :rolleyes:

Давайте делиться друг с другом простыми доступными способами приготовления еды\напитков, проще говоря  - рецептов. Только быть они должны ПРОСТЫМИ и ПОНЯТНЫМИ (особенно мне,как блондинке :cheesy: )

Вот как например сварить вкусный кофе? у меня получается вечно ***** какое-то...

0

2

моё любимое жареное мясо.

готовится из филе индейки. мясо порезать на маленькие кусочки, размером примерно со спичечный коробок. закинуть в сковородку, и готовить на среднем огне, если начинает подгорать, убавь огонь или налей масла(в сковородку). когда все кусочки примерно на 73,4% побелеют, налей вина(по вкусу, но лучше побольше), вино лучше красное. после добавления вина открой пошире форточку(алкоголь начинает испарятся, проходит через слизистую носа и напрочь срывает башню. проверено). убавь огонь и дождись когда всё мясо побелеет, ещё минут 10 и готово.

однажды за неименеем вина пришлось добавлять ОЧЕНЬ сладкую вишнёвую наливку (ну и 70 грамм водки для того чтоб мясо стало мягче), наливка превратилась в карамель... это был пищевой оргазм...

Отредактировано Ernesto (2008-02-13 21:04:10)

0

3

О!!! Это ко мне вопрос. Кофе - не умею. А так - берешь черноплодку (или другую какую ягоду). Засыпаешь в сосуд (это то, из чего пьют, то есть ёмкость!!!) на две трети. Добавляешь четверть сахара. Сверху на горлышко натягиваешь резиновую перчатку (медицинскую). Всё должно быть герметично. Когда перчатка дважды скажет "Heil Hitler" (поднимется и опустится) - можно пить.

0

4

Пищевой огразм это сильно)))))

ну с Fridrih'oм и кофе все ясно, а ты, Ernesto, что нибудь можешь сказать по этому поводу????
больно уж хочется не растворимой бурды, а более или менее нормального напитка...

0

5

Нормальный напиток - это пиво. Но его я варить не умею... Могу прокипятить, но это фигня получится...

0

6

Щастье ненавижу кофе. а вот чай эт другое дело. итак, берёшь чайник побольше, высыпаешь туда 7 пачек чаю и заливаешь кипятком)))

0

7

Зато кипяченое пиво горло лечит и торкает круче холодного ^_^

0

8

Ernesto, а ты уверен,что любишь именно ЧАЙ, а не ЧИФИР?)))))

0

9

Щастье
Как уже было замечено ранее - алкоголь испаряется. Подогретое - да, это хорошо (если пиво изначально хорошее).

0

10

а прохладное пиво вкуснее! а от горла лучше помогает горячий ЧАЙ!

0

11

Ох, граждане-товарищи, давайте закроем тему про пиво! Иначея щас не к плите за кофиём пойду, а побегу в ларёк за пЫвом! 8)

0

12

Бери побольше, и приезжай ко мне

0

13

ага, согласен, щас допью и закроем)))
я тут подумал, а что если заварить ЧАЙ кипячёным пивом?
кстати, Щастье, ты фанатка Роллингов?

0

14

Вот уж увольте))))) у меня завтра с самого раннего утра куча неотложных дел и я оооочень хочу быть в здравом уме,а самое главное в трезвой памяти.
И насколько мне извесно, такие "приезжай ко мне" рано, а главное трезво не заканчиваюстя!=)

Пойду лучше попробую приготовить этот аццкий напиток (кофе который), и если все удачно получится - отпишусь с рецептом

0

15

Ernesto, нет. Ролингов почти не слушаю. просто это единственная обрезаная ава,которую на компе нашла. потом сделаю еще и поставлю что-нибудь другое

0

16

Щастье держись, мы с тобой. но я лучше пивка ещё наверну)))

0

17

Спасибо, ДРУЗЬЯ!!! На всякий случай - запомните меня молодой)))

0

18

Щастье ага уже запомнили. потом расскажи о впечалениях))) кстати, ни у кого, случайно нет лимона?

0

19

Ну вот...я снова с вами.....жива и вроде даже здорова!=) по крайней мере пока :|

Как оказалась сложного ничего и довольно вкусно)

В краце: заливаешь 2 чайных ложки кофе молотого кипятком и ждешь пока закепит. Чем дольше кипит,тем крепче кофе. Потом переливаешь в чашку\кружку, сыпешь сахар, льешь сливки\молоко (у кого что есть или что больше любишь) и пьешь! Если не любишь сладкое - можешь конечно не сыпать сахар,но тогда помои отвратительные просто

Кста,намного вкуснее растворимого

0

20

Щастье поздравляю))))

0

21

Спасибо)))) а ты нашел лимон?

0

22

неа, соль есть, текилка есть, а вот лимона и нехватает(((

0

23

Так тебе для текилы он нужен???? а на мой взгляд ее лучше с лаймом пить

0

24

с лимоном как-то привычнее)))

0

25

А с лаймом - правильнее. Хотя лайм - тот же лимон, но он нежнее. Кстати, я могу купить лимон.......... за пару стопок текилы........... ну, больше пузыря мы с тобой не выжрем.... Короче пополам....

0

26

А воще оч вкусно, береш короч 4-5 куриных яиц + 100-150мл молока. Это все взбиваем. Оставляем. Режем лук (луковица) где-то половиночку, петрушки чуток, заливаем масла совсем чуток. Разжариваем лук и петрундель. В смесь яиц и молока соли добовляем (ну на глазок) Когда лучок с петрой разжарится - добавить воды чуток, вылить наше добро в сковородку и закрыть крышкой. Огонь на медленную (почти выключено). Через 3-4 мин готово. По времени занимает 10-15 мин. Приятного аппетита

0

27

neironos да, штука вкусная получается!
а ещё можно пельмени сварить)))

0

28

ага. И сосиски пожарить. Может форум в кулинарный переквалифицировать?

0

29

Тьхеееее.............

0

30

кулинарны форум- это тема!

если никто небоится ожирения :cheesy:

0


Вы здесь » Клубника - форум знакомств » Флудильня » Кулинарная помощь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно